Верона

На севере Италии, там, где простираются альпийские предгорья, находится второй после Рима по количеству памятников и исторических ценностей город Верона. Этот город многие узнали благодаря повести “Ромео и Джульетта” Уильяма Шекспира. Туристы непременно хотят посетить могилу Джульетты и дом где…

Неаполь

Поистине южной жемчужиной Италии является Неаполь, и это название, как нельзя,  подходит этому городу. Неаполь  расположен на побережье Неаполитанского залива, в самом уютном живописном уголке. Город очень красив и наполнен чистым воздухом. Многие столетия у города складывался свой стиль, здесь…

Коста-Смеральда

Курорт Коста-Смеральда - изумрудный курорт, расположенный на острове Сардиния. Здесь любят отдыхать представители европейского шоу бизнеса, спортсмены, известные политик и просто состоятельные граждане.  Курорты Сардинии любят за их экологичной, здесь нет крупных предприятий, которые могли бы загрязнять атмосферу, а шум…

Лидо-ди-Езоло

Лидо-ди-Езоло – это главный курорт северного Адриатического побережья. Больше всего туристов сюда привлекает близость в Венеции. Лидо-ди-Езоло расположился возле песчаной косы, разделяющей Адриатическое море и Венециаинскую лагуну. В городе хорошо развитая туристическая инфраструктура. Первые отдыхающие приезжают сюда уже в мае…

Линьяно

Линьяно - расположенный на берегу Венецианской лагуны замечательный пляжный курорт. Во всей Адриатике не найти более теплого моря, чем здесь. В жаркие месяца температура воды достигает +30 градусов. Вокруг песчаных пляжей раскинулся сосновый бор. В Линьяно приезжают в основном семьями.…